Открылся зал опять, картины засияли,
Они как будто света в зале ждали.
По-новому все краски заиграли,
Нет в зале тьмы, а значит нет печали.
Звенит вновь тишина и дух восторг объемлет,
Душа симфонии волшебных красок внемлет.
Огонь горит и синева сияет,
В Твой Мир дорогу только сердце знает.
Оно то вдруг замрёт, то чаще застучит,
Поток симфонии звенящей в зале чист.
Сливаясь с солнцем за окном,
Он мысль уносит в Горний дом,
Где радость, беспредельность, Красота,
Вновь песнь Любви поют мои уста.
Я мыслям новым пред Тобой даю отчёт,
От встречь с Тобой я их веду отсчёт.
Открылся зал и сердце вновь поёт,
Нетленный пламень терафимов пьёт.
Оттенков новых столько здесь чаруют глаз,
Сраниться с ними может только лишь алмаз,
Когда цвет бархата иль основания вбирает,
И из себя его на солнце излучает.
Я захлебнулся новым восприятьем,
Картины приняли меня в свои объятья!